Ответ на Ваш вопрос - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 23:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Витязь 2000 » Вопрос к тренеру » Ответ на Ваш вопрос (Про хоккей)
Ответ на Ваш вопрос
Ксюша81Дата: Пятница, 12.11.2010, 18:49 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Здесь попробуем найти ответ на волнующие , нас родителей вопросы. wink
 
Ксюша81Дата: Пятница, 12.11.2010, 18:54 | Сообщение # 2
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Coach (Чистов Егор Дмитриевич)
Вопрос: Чем и за сколько до игры можно или нельзя кормить хоккеиста?
 
CoachДата: Пятница, 12.11.2010, 19:09 | Сообщение # 3
Группа: Администратор
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Мясом с кровью, дабы довести до кондиции angry А если серьезно, очень хороший вопрос, попробую на него ответить. biggrin

Сообщение отредактировал Coach - Пятница, 12.11.2010, 19:12
 
Ксюша81Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:23 | Сообщение # 4
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
wacko happy
 
CoachДата: Пятница, 12.11.2010, 20:27 | Сообщение # 5
Группа: Администратор
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
"Человек есть то, что он ест". Эти слова известны всем, но для спортсменов они наиболее актуальны. На самом деле кратко на этот вопрос не ответишь, слишком это важная и обширная тема.
Но вот главное, что должны знать дети и родители. Самое эффективное топливо для наших мышц, это - УГЛЕВОДЫ. Самый распространенный и всем известный углевод, это - САХАР. Он обеспечивает наши мышцы "быстрой" энергией, которой хватает на очень короткое время. Этой энергии не хватит на всю игру или тренировку, поэтому ДЕТИ, кушая сахар или продукты и напитки которые содержат "простые сахара" (например пища в закусочных), не станут сильными и выносливыми! Питание простыми углеводами вызывает у нас постоянное чувство голода, и мы вынуждены постоянно перекусывать. Происходит это потому, что простые углеводы дают организму пустые калории (содержание питательных веществ в них, можно сказать, нулевое, как и энергетическая ценность). Единственная ценность простых углеводов – сахар, энергия, но ее излишки моментально превращаются в жир.
Стать сильным и быстрым ребятам помогут "СЛОЖНЫЕ УГЛЕВОДЫ". Они содержат много питательных веществ, витаминов и минералов.Содержание сахара в них минимально, а питательная ценность при этом высокая. Так, в 100 граммах фруктов (яблоки, апельсины, бананы, груши и т.д.) содержится всего лишь 0,6 столовых ложек сахара, как и 100 граммах ягод (малина, крыжовник, смородина). Съеденные 100 грамм бобовых (фасоль, горох, бобы) вместе с растительным белком дадут лишь 1 столовую ложку сахара, а овощи – вообще 0,2 столовых ложки сахара.
Вот какие продукты содержат так необходимую нашим мышцам энергию:
Сложные углеводы содержатся в картофеле, в мясе, орехах, зерновых, бобовых, волокнах растений, макаронных изделиях из твердых сортов пшеницы, рисе, хлеб из муки грубого помола, а также грубые фрукты и овощи.
Ну а самая полезная пища перед игрой или тренировкой (это знают все хоккеисты): макароны!!! Можно с курицей!!! Итак вдарим завтра перед игрой по МАКАРОНАМ!!! happy Только постарайтесь кушать за 3 часа до игры - не позже. Обязательно пейте много воды в день игры, и не позднее чем за 30 минут до игры. Вам же предстоит как следует завтра попотеть!


Сообщение отредактировал Coach - Пятница, 12.11.2010, 20:41
 
Ксюша81Дата: Пятница, 12.11.2010, 20:32 | Сообщение # 6
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо biggrin
 
CoachДата: Пятница, 12.11.2010, 20:38 | Сообщение # 7
Группа: Администратор
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
И еще один совет ( хорошо если ребята зайдут на этот форум и прочитают).
Если вы хотите вырасти высокими и сильными, но при этом вы очень любите есть всякие сладости и сахар, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО ПОСЛЕ 18:00!!! sleep Ночью сахар подавляет "гормон роста" bash , который помогает вам расти!!! и восстанавливаться после тренировок и игр!!!


Сообщение отредактировал Coach - Пятница, 12.11.2010, 20:39
 
Ксюша81Дата: Пятница, 12.11.2010, 21:21 | Сообщение # 8
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
surprised surprised surprised cry
 
админДата: Пятница, 12.11.2010, 22:31 | Сообщение # 9
Группа: Администратор
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
good good good
 
ильяДата: Пятница, 12.11.2010, 22:59 | Сообщение # 10
Группа: Модератор
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо за советы, макароны уже сварены book , и про конфеты прочитали вместе , учтём обязательно
applause .
 
CoachДата: Пятница, 12.11.2010, 23:55 | Сообщение # 11
Группа: Администратор
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Пожалуйста, главное на здоровье. holiday
 
Ксюша81Дата: Вторник, 16.11.2010, 11:31 | Сообщение # 12
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Coach, Для чего нужна разминка перед игрой и тренировкой и нужна ли она? bb2
 
CoachДата: Вторник, 16.11.2010, 18:13 | Сообщение # 13
Группа: Администратор
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Обязательно нужна!!!! Я бы не стал допускать к серьезной тренировке спортсмена не сделавшего разминку!
Чтобы было понятнее разминку можно сравнить с запуском двигателя машины на морозе. Если вы сразу решите поехать ничего не получится, машина заглохнет или того хуже - сломается. Каким образом мы выходим из этой ситуации? Правильно. Прогреваем двигатель. Так и в спорте. Разминка это разогрев тела.
Цель разминки, прежде всего, состоит в том, чтобы поднять температуру тела достаточно, чтобы создать идеальные условия для гладкой работы всех физических систем, необходимых для тренировки. Когда человек находиться в состоянии покоя, то его температура тела в среднем равно 36-37 градусов по Цельсию. Однако, оптимальная температура тела для физической деятельности 39 градусов по Цельсию, и те несколько дополнительных градусов чрезвычайно важны. Небольшое повышение температуры оказывает чрезвычайно благоприятное воздействие, когда тело человека готово к усиленным тренировкам.

Добавлено (16.11.2010, 17:58)
---------------------------------------------

Продолжение:
Организм человека, это тоже сложный механизм. В нем существует несколько энергетических систем и при помощи разминки мы их запускаем в действие.
1. Разминка повышает возбудимость сенсорных и моторных нервных центров, коры больших полушарий, вегетативных нервных центров, усиливает деятельность желез внутренней секреции (т.е. запускает центральную нервную систему) и создает подходящий настрой на тренировку. Разминка является переходной стадией от случайных повседневных мыслей к чрезмерно сосредоточенному мышлению, лучше всего подходящего для тренировки. Центральная нервная система: Состоит из вашего мозга, вашего спинного мозга и огромной сети нервов, которые пронизывают всюду ваше тело, это - центр управления вашим телом. Ваш мозг использует информацию, которую он получает от ваших нервов, чтобы скоординировать все ваши действия и реакций, и таким образом жизненно важно, чтобы нервная система работала совершенно в течение любого упражнения. Нервная система, как мы уже выяснили, оптимально функционирует при температуре 39 градусов по Цельсию, потому что при этой температуре электрические импульсы проходят быстрее через ткань мускул и нервы, следовательно, координация и скорость сокращения мускул в известной мере увеличена
2. Разминка усиливает деятельность всех звеньев кислородно-транспортной системы (дыхания и кровообращения) приводит к усилению снабжения тканей кислородом и соответственно к уменьшению кислородного дефицита в период врабатывания, предотвращает наступление состояния «мертвой точки» или ускоряет наступление «второго дыхания». Если вы начинаете выполнять динамичные движения без разминки, то ваше сердце начинает резко биться быстрее, что бы удвоить или утроить состояние организма, что бы ему было удобно. Это дает очень большую нагрузку на сердце, и в течение долгого времени может привести к серьезным проблемам. Во время правильной разминки, увеличение сердечного ритма происходит прогрессивно и постепенно, позволяя сердцу произвести те же самые усилия с той же самой интенсивностью, не рискуя при этом здоровьем.

---------------------------------------------

Добавлено (16.11.2010, 18:05)
---------------------------------------------

Добавлено (16.11.2010, 18:09)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
3. Разминка усиливает кожный кровоток и снижает порог нача­ла потоотделения, поэтому она оказывает положительное влияние на терморегуляцию, облегчая теплоотдачу и предотвращая чрезмер­ное перегревание тела во время выполнения последующих упраж­нений.
4. Многие из положительных эффектов разминки связаны с повышением температуры тела, и особенно рабочих мышц. Поэтому разминку часто называют разогреванием.Мышцы и сухожилия: При температуре 39 градусов по Цельсию, необходимые химические реакции, которые протекают в клетках мышечных волокон, проходят намного быстрее. Это повышает эффективность тканей, и увеличивает эластичность сухожилий и гибкость мускулов приблизительно на 80%. Так же при такой температуре, клетки крови становятся больше и позволяют увеличить поток кислорода к мускулам, улучшая их работоспособность и выносливость.Суставы: Суставы обволакивает жидкость называемая синовиальной жидкостью, в которую погружены подвижные структуры между нашими костями. Эта жидкость поддерживает и смазывает хрящи в конце каждой кости, и защищает суставы, поскольку они проходят все диапазоны движения. При температуре 39 градусов по Цельсию синовиальные ликвидные частицы, становясь большим количеством жидкости, которая обеспечивает безопасное движение сустава в более широких диапазонах.
Возможно, что наиболее важным является, что разминка значительно уменьшает шанс получения не значительных, глупых травм во время тренировки. Они могут быть разными, начиная от расширения сустава и заканчивая растяжением мышц или разрывом связок, обычно таки травмы возникают в результате нехватки гибкости тканей или структуры. Гибкость улучшается, когда мускулы и сухожилия разогреты.
Вот какое важное значение может иметь этот 10 - 15-ти минутный отрезок времени, в течение которого организм подготавливается к физическим нагрузкам.

Добавлено (16.11.2010, 18:13)
---------------------------------------------
Если я вас убедил насколько это важно, можете приходить за 40 минут до тренировки. С удовольствием проведу разминку.

Сообщение отредактировал Coach - Вторник, 16.11.2010, 18:07
 
админДата: Вторник, 16.11.2010, 23:28 | Сообщение # 14
Группа: Администратор
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
shok shok shok Спасибо!!! Очень даже поучительно.
 
Ксюша81Дата: Среда, 17.11.2010, 08:27 | Сообщение # 15
Группа: Администратор
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
bb bb2 Все на разминку!!!!!!!!!! fuck
 
Форум » Витязь 2000 » Вопрос к тренеру » Ответ на Ваш вопрос (Про хоккей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: